Abbildungen der Seite
PDF
EPUB

Berry (l'abbé), curé de St-Laurent du Creusot, 13 novembre 1880.
Berthier Victor, à Autun, 26 juillet 1869.
Bertrand (l'abbé), aumônier du collège d'Autun, 11 mai 1876.
Bertucat, inspecteur des forêts à Lons-le-Saulnier, 18 sept. 1876.
Bidault (l'abbé), vicaire à la cathédrale d'Autun, 3 septembre 1880.
Bidault Eugène, géomètre à Autun, 11 avril 1878.
Bigarne Charles, à Chorey (Côte-d'Or), 18 septembre 1876.
Binet (docteur Maurice), à Chagny, 9 mars 1882.
Bissey (l'abbé), curé do la Rochepot, 23 mars 1877.
Bizeuil Louis, sous-lieuten. au 29° de ligne, à Autun, 23 juillet 1881.
Bizouard (l'abbé), aumônier de l'hôpital d'Auxonne, 2 septemb. 1882.
Blanche Henri, rue d'Aubigny 10, Paris, 14 décembre 1882.
Boniface Henri, ancien percepteur à Autun, 24 mai 1868.
Bouissoud Victor, avoué à Charolles, 19 novembre 1881.
Boullay Charles, avocat, rue Michel-Ange 17, Paris-Auteuil, 14 dé-
cembre 1882.

Bourdier (l'abbé), curé de Bligny-sur-Ouche, 17 décembre 1866.
Bourgeois (l'abbé A.), curé-doyen de Mirebeau (C.-d'Or), 14 déc. 1882.
Bourgogne-rérolle, propriétaire à Autun, 27 février 1879.
Bournazel (Arthur de), receveur de l'enregistrement à Saint-Etienne,
19 mars 1876.

Bouvard Paul, directeur des aciéries du Creusot, 4 septembre 1878.
Bouvet A., pharmacien à Autun, 4 février 1875.
Boyer-jannin, libraire à Chalon-sur-Saône, 10 juillet 1875.
Breschard (le comte Eudes de), à Paray-le-Monial, 16 nov. .1873.
Brintet (l'abbé), curé de Saint-Charles du Creusot, 15 juillet 1876.
Brongniart Charles, rue Guy-de-la-Brosse 8, à Paris, 24 janv. 1878.
Buchet Henri, à Saint-Martin-du-Lac, par Marcigny, 13 nov. 1880.
Bufnoir Cl., professeur à la faculté de droit, quai d'Orsay 1. à Paris,
10 juin 1872.

Bugniot (l'abbé), mission, apostol. à Chalon-s.-S., 17 janvier 1880.

Bulliot Antoine, rue Saint-Lazare 51, à Paris, 14 décembre 1874.

Bure (Albert de), à Moulins-sur-Allier, 3 juin 1878.

Buteau (l'abbé), curé de Mesvres, 7 mai 1880.

Buvée (l'abbé Henri), vicaire à Montchanin-les-Mines, 28 juin 1882.

Calonne (vicomte René de), au château de Nyon, 6 septembre 1879.

Canet (l'abbé), aumônier de la Visitation de Mâcon, 19 nov. 1881.

Carnot Siméon, à Chalon-sur-Saône, 27 janvier 1876.

Carre, ancien juge de paix, à Cortiamble, par Buxy, 22 mars 1878.

Cazer Aristide, substitut à Autun, 19 juin 1879.

Chabrillant (le c" Jacques de), au château de Digoine, 16 nov. 1873. Chaise (Albert de la), ingénieur, à Saint-Vallerin, 5 décembre 1875. Chaise (le baron Norbert de la), capitaine instructeur au 12* régiment

de chasseurs, rue de la Chaise 16, à Rouen, 6 septembre 1879. Chaland Léon, chef d'industrie à Saint-Chamond, 12 décembre 1878. Champeaux (Joseph de), à Vosne-Romanée, par Nuits, 13 nov. 1880. Champeaux De La Boulaye (Georges de), ingénieur civil à Autun,

6 septembre 1879. Champeaux De La Boulaye (Joseph de), à la Comaille, 14 août 1864. Champeaux De La Boulaye (Octave de), rue Pelouze 5, à Paris,

3 juin 1878.

Champeaux De La Boulaye (Paul de), au château de la Boulaye,

16 décembre 1880.
Champion Honoré, libraire, 15 quai Malaquais, à Paris, 19 juin 1879.
Changarnier François, avocat à Autun, 31 janvier 1865.
Charrin Amédée, au château des Boursons, 19 juin 1879.
Charrin (le comte de), au château de Bruel, 20 novembre 1864.
Charrin (Fernand de), au château de Bruel, 24 janvier 1878.
Charrin (Léon de), au château de Bruel, 24 janvier 1878.
Charvot Félix, juge de paix à Lucenay-l'Evêque, 4 février 1872.
Charvot Théodore, à Autun, 6 mai 1864.

Chastellux (le c" de), au chât. de Chastellux (Yonne), 20 déc. 1868.
Chaumont (l'abbé Louis), professeur à l'école de Rimont, 2 sept. 1881.
Chaussard (l'abbé), ancien curé de Lucenay-l'Evêque, 26 juillet 1869.
Chaussard Gabriel, étudiant à Autun, 12 juin 1882.
Chevalier (l'abbé), curé de Fixin (Côte-d'Or), 25 juillet 1877.
Chevalier, entrepreneur à Autun, 23 décembre 1881.
Chevreul Henri, à Dijon, 4 mars 1860.
Clair-dumoulin, à Autun, 4 mars 1880.

Clémencet (l'abbé), curé de Puligny (Côte-d'Or), 10 juin 1872.

Clément Charles, à Autun, 13 novembre 1880.

Colas, capitaine de cavalerie en retraite, à Seurre, 2 septembre 1881.

Colon (l'abbé), à Chàteau-Chinon, 22 mars 1878.

Comeau (Alfred de), à Autun, 29 juillet 1880.

Cornu (l'abbé Georges), vicaire à St-Laurent du Creusot, 14 déc. 1882.
Costa De Beauregard (le c'B), au chât. de Montaugé, 20 déc. 1868.
Cotignon (Roger de), à Nevers, 3 septembre 1880.
Cottu (le baron), préfet de Seine-et-Oise, à Versailles, 3 sept. 1866.
Courtivron (le comte Paul de), à Autun, 23 mars 1877.
Courtois Henri, notaire à Saint-Léger-sous-Beuvray, 24 janvier 1878.
Creusvaux, conducteur principal des ponts et chaussées à Arnay-le-
Duc, 11 avril 1878.

Croizier Henri, avoué à Autun, 5 avril 1873.

Croizier Henri, ancien notaire à Moulins-sur-Allier, 5 décembre 1875. Crozë (le baron Charles de), rue du Cherche-Midi 15, à Paris, 27 janvier 1876.

Cucherat (l'abbé), aum. de l'hosp. à Paray-le-Monial, 17 déc. 1865.

Danne (le comte de), au château de Charency, par Etang-sur-Arroux, 13 novembre 1880.

Déchelette Eugène, à Roanne (Loire), 24 octobre 1872.

Déchelette (l'abbé Johanny), secrétaire particulier de S. E. le cardinal Caverot, archevêque de Lyon, 18 mars 1875.

Déchelette-Despierres Joseph, rue des Bourrassières, à Roanne, 13 novembre 1880.

Decoene-racouchot Alfred, aux Antoines, par Issy-l'Évêque, 17 février 1881.

Dejussieu Michel, imprimeur à Autun, 4 décembre 1845.
Dejussieu François, imprimeur à Autun, 6 mai 1872.
Delagrange François, juge suppléant à Autun, 3 septembre 1863.
Delagrange Gabriel, ancien recev. munie, à Autun, 31 janvier 1865.
Delongchamp Christophe, notaire à Bourbon-Lancy, 24 octobre 1872.
Demilly, directeur des usines de St-Berain-sur-Dheune, 12 juin 1882.
Descours, sous-inspecteur de l'enregistrement à Autun, 23 déc. 1881.
Desmarquest Tony, à Mâcon, 1869.

Desroches (l'abbé), curé-doyen de Montpont, 3 septembre 1880.
Deseilligny Eugène, à Mont-d'Arnaud, com. de Broyé, 30 avril 1881.
Deseilligny Paul, avenue de Messine 6, à Paris, 30 avril 1881.
Desvernois Philippe, notaire à Couches-les-Mines, 13 novembre 1880.
Détivaux (l'abbé), curé de St-Léger-sous-Beuvray, 4 septembre 1865.
Devoucoux Paul, notaire au Creusot, 6 mai 1882.
Diot (l'abbé), curé de Saint-Laurent-d'Andenay, 27 février 1879.
Diot aîné, à Brion, 29 novembre 1863.
Doret (l'abbé), curé de Curgy, 14 août 1864.

DORY (l'abbé), chapelain de la Basilique à Paray-le-Monial, 27 fév. 1879.

Double Lucien, avocat, rue Louis-le-Grand 9, à Paris, 12 déc. 1878.

Douhêret Gustave, à Montcenis, 5.décembre 1875.

Douhéret Edmond, quai de la Râpée 12, à Paris, 23 mars 1877.

Drillien (l'abbé), chapelain de la Garenne, à Epinac, 4 mars 1880.

Dubois Léon, pharmacien à Autun, 10 juillet 1875.

Duboy Maurice, rue de Bellechasse 66, à Paris, 14 décembre 1882.

Duchamp, à Autun, 7 juin 1865.

Ducloux (le docteur Léon), à St-Bonnet-de-Joux, 14 décembre 1882. Dufrajgne Gabriel, à Sennecoy-le-Grand, 16 décembre 1880.

Dugas Laurent, au château de Concley (Nièvre), 13 mai 1875.
Dulong Edouard, à Autun, 19 février 1862.

Dumont, ancien juge de paix à Paray-le-Monial, 6 septembre 1875. Dupart (l'abbé), professeur au petit séminaire de Semur, 6 septembre 1875.

Duport Pedro, au château de Torcy, 28 juin 1882.
DuprÉ Albert, notaire à Blanzy, 28 juin 1882.

Durrieu Paul, archiviste-paléographe, rue de la Chaussée-d'Antin 66, à Paris, 19 novembre 1881.

Dutron Jean-Baptiste, rue Bayen 57, à Paris-Ternes, 26 nov. 1874.

Duvault (le docteur), à Paris-l'Hôpital, 13 novembre 1880.

Duverne Urbain, à Saint-Symphorien-de-Marmagne, 7 mai 1880.

Duvillard Paul, ingénieur au Creusot, 6 septembre 1875.

Duvivier, artiste peintre, rue Pernety 10, à Paris-Montrouge, 17 janvier 1880.

Esdouhard Paul, à Puligny, 19 novembre 1881.
Espiard (le baron Henri d'), à Mazille (Nièvre), 1849.
Espiard (Joseph d'), à Liernais, 7 mai 1880.

Espiaud (l'abbé), supérieur du collège de Gimont (Gers), 2 sept. 1881.
EspiÈs (le comte d'), au château de Montpatey, 13 novembre 1880.
Esterno (le comte d'), au château de la Vesvre, 27 février 1843.
Esterno (le vicomte d'), à la Celle-en-Morvan, 4 septembre 1872.
Fafournoux A., rue de Rivoli 15, à Paris, 14 décembre 1882.
Farges Abel, sous-lieut. à Soukaras, par Bône (Algérie), 18 sept. 1876.
Ferry (Alfred de), ancien recev. des finances à Autun, 14 août 18G4.
FOISSET Paul, archéologue à Bligny-sous-Beaune, 18 septembre 1876.
Fontaine (l'abbé), vicaire général honoraire à Autun, 6 sept. 1879.
Fontenay (Eugène de), à Autun, 4 septembre 1868.
Fontenay (Gabriel de), au château de Sommant, 4 septembre 1878.
Fontenay (Henry de), au chàt. de Crecey (Côte-d'Or), 4 sept. 1868.
Fontenay (Roger de), au château de Sommant, 28 juin 1882.
Fontenay (le vicomte de), consul général à Leipzig, 5 sept. 1861.
François (l'abbé), vicaire de la Cathédrale, à Autun, 30 avril 1881.
Frapet, à Issy-l'Évêque, 4 février 1875.

Froment Eugène, rue N.-D.-des-Champs 83, à Paris, 24 juillet 1855.
Fyot Louis, ancien suppl. du juge de paix, au Breuil, 22 mars 1878.
Galembert (Eugène de), sous-lieutenant au 6" dragons, à Joigny

(Yonne), 6 mai 1882. Ganay (le marquis de), rue Jean-Goujon 45, à Paris, 30 avril 1881. Ganay (le comte Etienne de), au château de Fougerette, 18 sept. 1876. Garnier (l'abbé J.-P.), curé de Curbigny, 13 novembre 1880.

Garnier Edmond, avocat à Louhans, 23 juillet 1881.

Gauthey (l'abbé), chap. de la basil. à Paray-le-Monial, 16 nov. 1873.

Gauthey Paul, avocat à Autun, 16 décembre 1880.

Gay (l'abbé), curé de Grury, par Bourbon-Lancy, 19 juin 1879.

Geffrier (Raoul de), au château de Rivière, par la Roche-Millay,

26 novembre 1874. Genest Fernand, rue Mosnier 20, à Paris, 19 novembre 1881. Genty (l'abbé), vicaire général à Autun, 10 septembre 1877. Geoffroy (l'abbé), curé d'Antully, 17 janvier 1880. Germain (l'abbé Denys), curé de Draoy-lès-Couches, 19 nov. 1881. Gillot Emile, à Autun, 5 avril 1873.

Gillot Paul, archiviste de l'enregistrement, rue de la Banque 13, à

Paris, 16 décembre 1880. Girardot Paul, notaire à Baigneux-les-Juifs (Côte-d'Or), 22 avril 1877. Giroux (l'abbé), licencié ès lettres, professeur à Rimont, 14 déc. 1882. Gloria Henri, substitut à Chàtillon-sur-Seine, 6 septembre 1879. Godefroy Frédéric, rue Abbé-Grégoire 20, à Paris, 14 décembre 1882. Goin Gustave, ancien magistrat à Autun, 10 juin 1872. Goin Louis, à Anzy-le-Duc, 24 octobre 1872.

Gommegnies (le comte de), au château du Pignon-Blanc, 4 sept. 1878.

Graillot Antoine, négociant à Autun, 3 septembre 1880.

Granger J.-B., propriétaire au Creusot, 6 mai 1882.

Grangier Yvon, négociant à Saint-Chamond (Loire), 19 juin 1879.

Gras (l'abbé), curé de Chaudenay-la-Ville (Côte-d'Or), 19 nov. 1881.

Grenot Gabriel, négociant à Roanne, 17 avril 1879.

Grenot (l'abbé Victor), curé d'Ouroux-en-Charollais, 19 nov. 1881.

Grignard (l'abbé), profess. à l'école St-Ignacc, à Dijon, 27 févr. 1879.

Grillot (le docteur Joseph), à Autun, 11 février 1869.

Griveau (le docteur), à Paray-le-Monial, 4 mars 1880.

Grizard (E. de), à Paray-le-Monial, 3 septembre 1873.

Gueneau Lucien, sous-préfet à Gex (Ain), 27 janvier 1873.

Gueneau Victor, percepteur à Clamecy (Nièvre), 27 janvier 1873.

Guenot (le docteur Joseph), à Boaune, 17 avril 1879.

Guenot René, procureur de la République à Langres, 24 janv. 1878.

Guignet Etienne, conserv. des hypot. au Mans (Sarthe),23 juillet 1881.

Guignet Lazare, président du conseil de la O des Canaux agricoles,

rue Pajou 43, à Paris-Passy, 17 janvier 1880. Guilland (l'abbé), curé de St-Maurice-lès-Couches, 24 octobre 1872. Guyot Lazari, à Autun, 23 juillet 1881. Guyot Sosthène, à Thil-sur-Arroux, 4 mars 1880. HÉMERY (l'abbé), curé de la Celle, 24 janvier 1878.

« ZurückWeiter »