Abbildungen der Seite
PDF
EPUB

ll*r Dkvoucoux, évêque d'Évreux, décédé le 2 mai 1870, incrit a perpétuité, par décision du 6 mai 1897.

Léger Piotet, décédé le 21 avril 1893, inscrit à perpétuité, par décision du 6 mai 1897.

La marquise De Saint-didier, née De Quercize, décédée le 22 février 1894, inscrite à perpétuité, par décision du 6 mai 1897.

Le vicomte D'aboville, inscrit à perpétuité, par décision du 6 mai 1897.

Le comte D'hérisson, inscrit à perpétuité, par décision du 6 mai 1897, décédé.

J.-B. Duchamp, décédé le 20 juillet 1897, inscrit à perpétuité, par

décision du 2 décembre 1897. Henri Schneider, décédé le 17 mai 1898, inscrit à perpétuité, par

décision du 21 juillet 1898. P. Perrouin, ancien avoué à Autun, décédé le 9 juin 1901, inscrit à

perpétuité, par décision du 20 décembre 1900. Alexis Rérolle, notaire honoraire à Autun, inscrit à perpétuité,

par décision du 21 mars 1901, décédé le 23 mai 1904. Hippolyte Abord, avocat à Autun, inscrit à perpétuité, par décision

du 3 septembre 1904, décédé le 13 mai 1904.

MEMBRES A VIE 1

Authume (le comte Alfred d'), au château de Boissia, par SaintLoup-de-la-Salle (Saône-et-Loire), 2 septembre 1886.

Grange (Prosper de la), à Autun, 10 décembre 1903.

Rodary Ferdinand, ingénieur de la compagnie P.-L.-M., 53, rue de Vaugirard, à Paris, 12 décembre 1878.

Anthouard De Wasservaz (le baron d'), secrétaire d'ambassade délégué de la Résidence générale, à Tunis, 16 juin 1904.

MEMBRES TITULAIRES AU 31 DÉCEMBRE 1904
MM.

Abbayes (des), sous-directeur des contributions indirectes à Autun,

16 juin 1904. 2 Abord Alfred, à Autun, 6 mai 1897. Abord Charles, à Mesvres, 19 novembre 1881.

Abord Gaston, procureur de la République à Toulon, 18 juin 1904.

1. Dans la séance du 27 février 1890, il a été décidé que tout membre titulaire pouvait racheter sa cotisation annuelle par le versement d'une somme de deux cents francs et serait inscrit comme membre â oie.

2. La date qui suit le nom est celle de la réception.

Abord Paul, à Autun, 5 mars 1885.

Abord-sibuet (le baron Prosper), 7, rue Alboni, à Paris, 2 décembre 1897.

Aboville (baron Christian d'), à Glux, par Château-Chinon (Nièvre), 23 mars 1877.

Anginieur Fernand, au château de Magny (Nièvre), 26 mars 1895.
Anglejan (Joseph d'), au château du Foing, 26 janvier 1892.
Antioche (le comte Adhémar d'), rue de l'Université, 110, à Paris,
17 février 1881.

Aubeuf (l'abbé Nicolas), curé de Chagny, 19 décembre 1889.
Aymard (Mme), à Autun, 13 mars 1902.

Ballereau (l'abbé), curé de Cordesse, par Lucenay, 4 mars 1880.

Ballivet Eugène, à Autun, 4 septembre 1878.

Ballore (le vicomte de), au château de Balorre, par Cronat (Saône

et-Loire), 13 novembre 1880. Barillot Joseph, à Autun, 15 février 1883. Baroin Simon, négociant à Autun, 24 mars 1898. Baron Antoine, notaire à Autun, 15 décembre 1892. Baron Eugène, avocat à Autun, 24 mai 1873. Baron Prosper, ancien juge de paix à Autun, 4 mars 1880. Baraud (l'abbé), curé de Serley, par Mervans (Saône-et-Loire),

17 janvier 1880.

Barbentane (Mmo la comtesse de), château du Plessis, commune de Blanzy, 24 novembre 1894.

Barbey Frédéric, archiviste-paléographe, 32, rue du Luxembourg, à Paris, 23 avril 1903.

Barrier Henri, maire de Rosey, à Lyon, place Saint-Clair, 4, 11 décembre 1902.

Batault Joachim, à Chalon-sur-Saône, l*r février 1888.

Baudot A., pharmacien, place Darcy, à Dijon, 3 septembre 1903.

Bayle Paul, directeur de la Société lyonnaise des schistes bitumineux, à Autun, 12 juin 1882.

Bazin Antoine, à Autun, 6 septembre 1888.

Bazin (l'abbé Emmanuel), curé de Saint-Vallerin, 14 décembre 1874. Bel, tanneur à Autun, 3 septembre 1894.

Belacq E., à Bouron, commune de Champcevrais (Yonne), 5 septembre 1893.

Belime Henri, rue Jeannin, 45, à Dijon, 19 mars 1876.
Belloeuf, à Autun, 4 mars 1880.

Bergier Paul, professeur au collège d'Autun, 3 septembre 1903.

Berry (l'abbé), chanoine honoraire à Autun, 15 juillet 1876.
Berthier Victor, à Autun, 6 juillet 1869.

Bertucat, ancien inspecteur des forêts, à Lons-le-Saulnier, 18 septembre 1876.

Billout (le docteur Gabriel), à Autun, 15 décembre 1892.

Blanvillain Alexandre, membre de la Société des concerts du Conservatoire, 54, rue Lamartine, Paris, 3 septembre 1885.

Boell Charles, agréé au tribunal de commerce, à Autun, 21 mars 1901.

Boniface Henri, ancien percepteur à»Autun, 24 mai 1868. Bonnin (l'abbé), professeur au petit Séminaire d'Autun, 27 février 1902.

Bonnamour (l'abbé Lazare), chanoine, supérieur de la Maîtrise d'Autun, 5 mars 1889. Bontin (Henri de Gislain de), à Autun, 12 mars 1896. Boquin (le docteur), à Autun, 1e r février 1888. Boucher (le baron Paul), professeur au collège de Dreux, 12 mars 1896.

Bourgoin, lieutenant au 12° hussards, bureau arabe de Bou-Saâda

(Alger), 11 décembre 1902. Bouvet A., pharmacien à Autun, 4 février 1875. Brassard Eleuthère, imprimeur à Montbrison (Loire), 4 août 1885. Brintet (l'abbé Albert), aumônier du collège d'Autun, 2 septembre

1886.

Brunet Jean, colonel en retraite à Autun, 17 mai 1888.

Bufnoir Raymond, avocat à la cour d'appel, 203, boulevard SaintGermain, à Paris, 21 juillet 1898.

Bulliot (l'abbé Jean), rue du Regard, Paris (6°), 27 février 1902.

Bulliot Antoine, boulevard Exelmans, 128, à Paris, 14 décembre 1874.

Bure (Albert de), au Faitrez, par Montaiguet (Allier), 3 juin 1878.

Calonne (le comte René de), au château de Nyon, par Couches,

6 septembre 1879. Canet Adolphe, notaire à Autun, 12 mars 1896. Cantin Claude, à Sennecey-le-Grand, 4 septembre 1901. Carnot (le capitaine L.-H.-Sadi), 21, avenue de l'Aima, à Paris,

20 mars 1884.

Chabot (Sébran de), capitaine au 138° régiment d'infanterie, à

Ajaccio, 24 novembre 1894.
Chaignon (le vicomte H. de), à Autun, le 21 novembre 1901.

Champeaux De La Boulaye (Joseph de), à la Comaille, par Autun, 14 août 1864.

Champeaux De La Boulaye (Paul de), au château de la Boulaye, par

Anost (Saône-et-Loire), 16 décembre 1880. Chanoit (l'abbé), curé de la Tagnière, 13 décembre 1884. Charleuf Henri, inspecteur des eaux et forêts à Autun, 27 février

1902.

Charmasse (Anatole de), à Autun, 16 décembre 1857.

Charrin (le comte de), au château de Bruel, par Montcenis (Saôneet-Loire), 20 novembre 1864. Charrin (Léon de), au château de Bruel, par Montcenis (Saône-etLoire), 24 janvier 1878. Chastellux (le comte de), au château de Chastellux (Yonne), 20 décembre 1868. Chatillon (Mme de), au château de Lépannaux, par Autun, 16 juin 1904.

Chavannes (Edmond), villa des Rosiers, à Autun, 3 septembre 1903. Cheuseville Ludovic, maire de Beaubery, conseiller général de

Saône-et-Loire, 5 septembre 1893. Chevailler (l'abbé), curé d'Epinac, 1e r septembre 1896. Chiseuil (le baron de), au château de Chiseuil, par Digoin, 3 juillet

1890.

Chochon-latouche (le docteur Frédéric-Ferdinand), à Autun, 25 mai 1886.

Clément Charles, à Autun, 13 novembre 1880.

Cognet Joseph, ancien avoué à Autun, 13 décembre 1888.

Collenot (l'abbé), curé de Roussillon, 9 juin 1885.

Comeau (Mm<! Alfred de), à Autun, 4 septembre 1901.

Compin (le docteur Antoine), à Collanges, par Charolles, 21 décembre 1887.

Cornereau Ar., juge suppléant, 3, rue Berbisey, à Dijon, 15 mai 1893.

Coron (l'abbé), curé de Saint-Cyr, par Sennecey-le-Grand, 26 janvier 1892.

Cottin L., agent d'assurances au Creusot, 26 novembre 1895.

Costa De Beauregard (le comte Stanislas), au château de Montaugé, par Saint-Léger-sous-Beuvray, 11 décembre 1902.

Cougnet (Alphonse), directeur de l'usine à gaz, à Autun, 11 décembre 1902.

Couhard Jacques, étudiant en droit à Autun, 21 juillet 1898.
Courreau Lazare, à Autun, 16 février 1899.

Courtet (le docteur), à Autun, 10 décembre 1903. Cretaine Joseph, propriétaire à Saint-Aubin (Côte-d'Or), 3 septembre 1903.

Cuzin Jean, notaire à Château-Chinon, 25 mai 1894.

Dantel, ancien négociant à Autun, 20 décembre 1900.
Déchelette Eugène, à Roanne (Loire), 24 octobre 1872.
Déchelette (M"* Marie), à Roanne, 5 mars 1904.
DÉCHELETTE (M*' Joanny), protonotaire apostolique, vicaire général

à Lyon, 18 mars 1875.
Déchelette-despierres Joseph, à Roanne, 13 novembre 1880.
Dejussieu Michel, imprimeur à Autun, 14 mars 1844.
Dejussieu François, imprimeur à Autun, 6 mai 1872.
Dejussieu Ernest, à Autun, 13 décembre 1888.
Demaizière Emile, receveur de l'enregistrement à Pont-de-Veyle

(Ain), 5 septembre 1893. Demonmerot Emile, notaire à Autun, 27 avril 1899. Désaillis Pierre, entrepreneur à Autun, 6 mai 1897. Descours, sous-inspecteur de l'enregistrement, rue de la Favorite,

23, à Lyon, 23 décembre 1881. Deseilligny Jules, à Mont-d'Arnaud, commune de Broye, par Autun,

17 mai 1888.

Desfontaines M., ingénieur à Saint-Léger-sur-Dheune, 3 septembre 1904.

Désveaux Eugène, lieutenant-colonel d'artillerie en retraite, à Autun,

20 mars 1884. Désveaux Jean, à Autun, 24 mars 1898. Devoucoux Albert, avocat à Autun, 16 décembre 1886. Devoucoux Ferdinand, notaire à Chalon, 6 mai 1897. Diot (l'abbé), curé de Saint-Symphorien-de-Marmagne, par Mar

magne, 27 février 1879. Dirand Eugène, fondeur-mécanicien, à Autun, 6 mai 1897. Dory (l'abbé), curé de la Cathédrale d'Autun, 27 février 1879. Drouhot Bernard, avoué à Autun, 3 septembre 1903. Dubois Léon, pharmacien à Autun, 10 juillet 1875. Dubois James, employé à la préfecture de la Seine, avenue des

Ternes, 75, Paris, 23 avril 1903. Dubois Maurice, conseiller référendaire à la Cour des comptes, 37,

rue de Fleurus, à Paris, 5 septembre 1893. Duchemain Charles, au château du Pignon-Blanc, par Autun,

20 mars 1884.

« ZurückWeiter »